Страница обновлена 04.08.2023

Страница обновлена 04.08.2023

ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Для удовлетворения образовательных потребностей воспитанников и их родителей в нашем дошкольном учреждении функционируют следующие дополнительные общеобразовательные общеразвивающие  программы:

1. "Академия маленьких наук" – возраст 1,5 – 3 года.
 Цель программы: Содействие всестороннему развитию детей раннего возраста, их ранней социализации, позволяющей обеспечить в ближайшем будущем успешную адаптацию к детскому саду. Педагогическое просвещение родителей в вопросах воспитания и развития детей раннего дошкольного возраста.
 Дополнительная общеразвивающая программа студии «Академия маленьких наук» психолого-педагогической направленности для детей от 1,5 года до 3 лет

2. "Её величество Сенсорика" – возраст 3 – 4 года.
 Цель программы: способствовать развитию представлений детей младшего дошкольного возраста о сенсорных эталонах величины, цвета, формы в процессе проведения дидактических игр.
 Дополнительная общеразвивающая программа «Её величество Сенсорика» по сенсорному развитию для детей 3 - 4 года

3. " Пластилинка" – возраст от 3 лет.
Цель: развитие творческих и художественных способностей детей. Задачи: - Развивать ручную умелость у детей раннего возраста посредством пластилинографии. - учить основным приемам пластилинографии (надавливание, размазывание, отщипывание, вдавливание); - учить работать на заданном пространстве; - развивать художественный вкус, чувство композиции; творческие способности; - способствовать развитию мелкой моторики и координации движений рук; - формировать и развивать навыки ручного труда; - воспитывать усидчивость, аккуратность, желание доводить начатое дело до конца; - воспитывать любовь к близким, понимание красоты окружающего мира; - воспитывать отзывчивость, доброту, умение сочувствовать персонажам, желание помогать им.
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности «Пластилинка» для детей 3 – 4 лет

4. "Семицветик" – возраст от 3 лет.
Цель программы – развитие художественно-творческих способностей детей 3-6 лет средствами нетрадиционного рисования.
Дополнительная общеобразовательная программа художественно-эстетического направления для детей 3-6 лет «Нетрадиционные техники рисования» «Семицветик»

5. "Эврика" – возраст от 4 лет.
Цель программы: Развитие логического и нестандартного, творческого мышления дошкольников через поисково – исследовательскую деятельность.
Дополнительная общеобразовательная программа общеразвивающей направленности «Эврика» для детей 4 – 6 лет

6. "Букварик" – возраст от 5 лет
Актуальность программы определяется её направленностью на создание условий для развития познавательных способностей детей, общих учебных умений и навыков. Для успешного обучения необходимо, чтобы ребёнок пришел в школу подготовленным. От того, насколько высока эта готовность, зависит процесс адаптации к школе и дальнейшие успехи в учёбе.
Цель программы: формирование осознанного навыка чтения, звукового анализа и синтеза, развитие фонематического слуха.
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направлености "Букварик" для детей 5-6 лет

7. "Фристайл" – взраст  от 4  лет
Цель программы: формирование средствами музыки и ритмических движений разнообразных умений, способностей и качеств, а также содействие всестороннему развитию личности детей.
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественно  направленности «Фристайл»

8. "Английский язык для малышей" – взраст от 5 лет
Актуальность изучения английского языка продиктована потребностями современного мира. Актуальность данной программы обусловлена также ее практической значимостью. Дети могут применить полученные знания и практический опыт, когда пойдут в школу.  К тому моменту у них будет сформировано главное – интерес к дальнейшему изучению английского языка, накоплен определенный объем знаний, что значительно  облегчит освоение любой программы обучения английскому языку в начальной школе.

Целью реализации программы обучения иностранному языку детей дошкольного возраста является создание условий для  всестороннего развития личности дошкольников через воспитание устойчивого интереса к овладению английским языком  как средством развития коммуникативных способностей детей, как инструментом их широкого взаимодействия с миром, обеспечения практики в разных видах деятельности и реализации творческой активности.

Рабочая программа дополнительного образования «Забавная обезьянка» английский язык для дошкольников (культурологическая направленность) для обучения детей 5 – 7 лет