Страница обновлена 30.01.2023

Страница обновлена 30.01.2023

Муниципальная инновационная площадка

Документы

Приказ "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2018/2019 учебный год(просмотр)"/

Приказ "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2019 - 2020 учебный год" (просмотр)"/

Приказ "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2020 - 2021 учебный год"(просмотр)"/

Проект

Проект "Модель воспитательной работы по формированию духовно – нравственных, гражданских и патриотических основ у детей дошкольного возраста средствами опорных дел, волонтерских инициатив и добровольческих движений"(просмотр)"/

Презентация проекта(просмотр)"/

Отчеты

Промежуточный отчет по реализации проекта за 1 полугодие 2018/2019 учебного года(просмотр)"/

Аналитическая справка о результатах деятельности МДОУ "Детский сад № 203" за 2018-2019 учебный год(просмотр)"/

Промежуточный отчет по реализации проекта за 1 полугодие 2019/2020 учебного года(просмотр)"/

Аналитическая справка о результатах деятельности МДОУ "Детский сад № 203" за 2019 - 2020 учебный год(просмотр)"/

Промежуточный отчет по реализации проекта за 1 полугодие 2020/2021 учебного года(просмотр)"/

Аналитическая справка о результатах деятельности МДОУ "Детский сад № 203" за 2020 - 2021 учебный год(просмотр)"/

Мероприятия

25.11.2020г. в МДОУ "Детский сад № 203" прошел мастер – класс для педагогов МСО "Использование современных образовательных технологий в воспитании гражданских и патриотических основ у детей дошкольного возраста", муниципальный уровень, формат дистанционный, рассылка методических материалов.
Участники мероприятия – воспитатели, ст. воспитатели, зарегистрировалось – 20 чел.
Цель мероприятия – повышение компетентности педагогов ДОУ в вопросах формирования духовно – нравственных, гражданских и патриотических основ у детей старшего дошкольного возраста через использование современных образовательных технологий.
В рамках МИП ««Модель воспитательной работы по формированию духовно – нравственных, гражданских и патриотических основ у детей дошкольного возраста средствами опорных дел, волонтерских инициатив и добровольческих движений» был представлен опыт работы дошкольного учреждения по теме «Использование современных образовательных технологий в воспитании гражданских и патриотических основ у детей дошкольного возраста»
В первой части мастер – класса была обозначена актуальность темы. Далее даны практические рекомендации по применению современных образовательных технологий (проектная деятельность, технология квест – игры, виртуальные экскурсии (путешествия), технология лэпбук) при организации образовательной деятельности с детьми.
Вторая часть мероприятия состояла из практической демонстрации опыта своей работы по применению данных технологий в образовательном процессе.
Участники мероприятия полученную информацию посчитали актуальной и полезной.

19.11.2019г. в МДОУ "Детский сад № 203" прошел мастер – класс для педагогов МСО "Использование игровой технологии квест – игры в работе с детьми старшего дошкольного возраста при ознакомлении с национальным, культурным и историческим наследием страны" (муниципальный уровень)
Участники мероприятия – педагоги МСО, присутствовало – 19 чел.
Цель мероприятия – Повышение профессиональной компетентности педагогов ДОУ в вопросах формирования гражданско – патриотических основ у детей страшего дошкольного возраста через использование технологии квест – игры.
В рамках данного мероприятия был представлен опыт работы дошкольного учреждения по данной теме. В первой части мастер – класса была обозначена актуальность темы. Далее даны рекомендации по применению технологии квест – игры при организации образовательной деятельности с детьми.
Вторая часть мероприятия состояла из практической демонстрации опыта работы (открытый показ НОД с детьми "Родина – моя Россия" с использованием квест – технологии)
Участники мероприятия отметили высокую степень организации, полученную информацию посчитали актуальной и полезной.

17.04.2019г. в МДОУ "Детский сад № 203" в рамках инновационной деятельности проведен семинар – практикум  "Формирование гражданско – патриотических и духовно – нравственных представлений у детей старшего дошкольного возраста через приобщение к истокам русской истории" (муниципальный уровень)
Участники мероприятия – педагоги МСО, присутствовало 16 чел.
Цель мероприятия: Повышение компетентности педагогов ДОУ в вопросах формирования духовно – нравственных, гражданских и патриотических основ у детей старшего дошкольного возраста через приобщение к истокам русской истории.
В рамках данного мероприятия был представлен опыт работы дошкольного учреждения по данной теме. В первой части семинара – практикума были обозначены проблемы и актуальность темы. Далее даны рекомендации по тематическому планированию и организации образовательной деятельности с детьми с использованием исторического материала.
Вторая часть мероприятия состояла из практической демонстрации опыта работы (презентация проекта «Богатыри земли русской»)
Участники мероприятия отметили высокую степень организации, полученную информацию посчитали интересной, актуальной и полезной.

Март- апрель 2021 разработана и проведена городская викторина, посвещенная 75- летию Великой Отчественной Войне "Мы память бережно храним".  В викторине принимали участие обучающиеся  детских садов, участники  реализации проекта "Модель воспитательной работы по формированию духовно – нравственных, гражданских и патриотических основ у детей дошкольного возраста средствами опорных дел, волонтерских инициатив и добровольческих движений"