Страница обновлена 27.03.2024

Страница обновлена 27.03.2024

2024 год в России объявлен Годом Семьи

22 ноября 2023 года Президент Российской Федерации Владимир ПУТИН подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.В 2024 году будет уделено особое внимание развитию семейных ценностей, укреплению института семьи и усилению мер поддержки.Семья создает человека и поддерживает его стремление к развитию, если членов семьи объединяют ценности, значение которых они хотят делить и с другими людьми: любовь и верность, здоровье и благополучие, почитание родителей, забота о старших и младших, продолжение рода. Особое значение имеет семья в жизни ребенка, его становлении и поведении. В семье могут формироваться все качества личности.

Сайт СЕМЬЯ2024РФ

Указ Президента Российской Федерации от 22. 11.2023г. № 875 «О проведении в Российской Федерации Года семьи

План работы основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи

План основных мероприятий по проведению Года семьи в Ярославской области

«Крепкая семья — это главная ценность в жизни, которая является оплотом любви, мудрости, взаимоуважения, ответственности, преданности друг другу, всегда была и остается опорой государства и общества. Именно в семье человек познает окружающий мир, впитывает духовно-нравственные традиции своего народа, учится любви к Родине и своим близким».