Страница обновлена 27.12.2023

Страница обновлена 27.12.2023
Уважаемые родители!!!

Для прохождения обследования в территориальной психолого-медико-педагогической комиссии согласно приказа Министерства образования и науки РФ от 20.09.2013 г. №1082 «Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии» и приказа департамента образования мэрии города Ярославля от 08.09.2014 г №01-05/615 «О внесении изменений в приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 08.07.2014года №01-05/462» должны предъявить следующие документы в комиссию:
1.      Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
2.      Документы, подтверждающие полномочия по представлению интересов ребенка;
3.      Заявление о проведении или согласие на проведение обследования ребенка в комиссии;
4.      Копию паспорта или свидетельства о рождении ребенка (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии);
5.      Направление образовательной организации, организации, осуществляющей социальное обслуживание, медицинской организации, другой организации (при наличии);
6.      Заключение психолого-медико-педагогического консилиума образовательной организации;
7.      Заключение комиссии о результатах ранее проведенного обследования ребенка (кроме впервые обратившихся);
8.      Характеристику обучающегося, выданную образовательной организацией и заверенную подписью руководителя и печатью организации;
9.      Образцы продуктивной и учебной деятельности ребенка;
10.  Подробную выписку из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства и медицинскую поликлиническую карту.

Обращаем Ваше внимание на то, что заключение комиссии действительно в течение календарного года с даты его подписания.

Адреса комиссии:
ЦПМПК г.Ярославль, ул.Некрасова, д.58. Тел. 73-83-04
МОУ центр «Развитие» г.Ярославль, пр.Ленина, д.26. Тел. 73-81-59

Уважаемы родители!

С 16.10.2019 начался опрос родителей воспитанников дошкольных образовательных организаций, о независимой оценки ДОУ,   который  посещает Ваш ребенок. Опрос проходит на сайте Регионального Интернет-дневника dnevnik76.ru.

В организации, которую посещает Ваш ребенок, необходимо получить логин и пароль для входа в РИД.

Инструкция для входа родителей в личный кабинет РИД

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей МДОУ «Детский сад № 203» 2023 года